Являются ли сделки РЕПО альтернативой покупки недвижимости?

ФинансыНедвижимость+1
ФБ Август - альтернатива инфляции
Хотите переехать в Анапу? Или приезжать на отдых...  · 10 мар 2022  · anapa-element.ru
Ольга К
Договоры репо применяются к обязательствам по ценным бумагам, механизм оборота не применим к сделкам с недвижимостью, поскольку сделка совершенная по правилам репо вызывает сомнение в ее целях, право собственности на недвижимое имущество, при таком алгоритме, обременяется обязательством возврата недвижимости продавцу по заранее оговоренной цене, однако момент исполнения договора отчуждения недвижимости связан с передачей недвижимости во владение и полным расчетом, с момента полного исполнения обязательства - прекращаются. Ответ предоставила Юрист компании Климова Светлана Васильевна