Считаете ли вы, что для офисной недвижимости пора менять параметры классификации?

Согласны ли вы, что в профессиональном сообществе давно назрел этот вопрос? Особенно это касается переклассификации зданий спустя 5, 10, 15 лет. Могут ли, по вашему мнению, офисы оставаться в классе А, если их сервисы и техническое оснащение устарело?
Коммерческая недвижимость
Кермен Мастиев
Продаю коммерческую недвижимость в Москве...  · 10 мар 2022
классификация была исскуственно притянута из рынка США, для Москвы она не очень подходит - часть БЦ, расположенных на Юго-Западе формально не соответсвует классификации - не центр! Хотя рынком оценивается как класс А.
И да, классом А считается новое строительство, после 5 лет эксплуатации классность снижается.