Имеет ли смысл обклеить автомобиль цветной пленкой (в цвет кузова) вместо покраски?

Заводская краска имеет сколы (D 0,2-0,6мм) и помутнения по лаку. Следует шпаклевать и выводить все сколы перед оклейкой пленкой?

АвтомобилиТюнинг автомобиля
Владимир Целиков
ERD Studio Детейлинг, винилография и оклейка...  · 29 сент 2021  · erdstudio.ru
Влад Маркин
Так как у вас лкп со сколами то при выборе варианта оклеить кузов пленкой - так или иначе придется решать эту проблему , иначе все сколы будут видны. То есть придется как минимум шкурить шпаклевать и выводить поверхность кузова. Учитывая примерно одинаковую стоимость обоих вариантов - оклеить или покрасить, то предпочтительнее все же окрасить кузов.
Специалист по флокированию и локальному ремонту...  · 28 сент 2021
Я считаю что нет. Так как все имеющиеся неровности пленка повторит, места коррозии под пленкой увеличатся быстрее. По стоимости разница тоже не особо большая будет, если брать хорошую пленку и делать платить за нанесение.