Сколько сеансов лазерной эпиляции потребуется, чтобы ушли волосы?

ЭпиляцияЛазерная эпиляция+2
Анонимный вопрос
Новым клиентам мы дарим сеанс лазерной эпиляции...  · 14 окт 2022  · vivilaser.ru/visit
Каждый волос проходит три стадии роста:
  1. Анаген – активная фаза. Клетки фолликула делятся и получают питательные вещества.
2.  Катаген – переходная фаза. Рост замедляется, питание прекращается.
  1. Телоген – фаза выпадения. Волос отделяется от фолликула и выпадает.
    Лазер работает только с волосами в анагене, когда меланин активно вырабатывается. На луковицы в катагене и телогене аппарат никак не влияет. Поэтому, разрушая часть активных луковиц, мы никак не воздействуем на спящие фолликулы.
    Чтобы избавиться от остальных волос, нужно дождаться, пока они перейдут в анаген. Этот процесс занимает до трех месяцев.
Разрушить максимум фолликулов можно курсом из 6-8, а иногда и 10 процедур. Все зависит от зоны и гормональных особенностей организма.
Несмотря на это, первые результаты вы заметите уже после первого сеанса. Около 20% волос выпадут сразу.