Что за глагол "делать" с формами does,did,do,done,doing ?Не разбираюсь

Иностранные языкиРусский язык+3
Дарья Махалова
Разговорный английский в кратчайшие сроки...  · 16 апр 2023
"Делать" - это глагол в английском языке, который имеет следующие формы:
  • Infinitive: to do
  • Present Simple: do/does
  • Past Simple: did
  • Present Participle: doing
  • Past Participle: done
Примеры использования:
  • I do my homework every day. (Я делаю свою домашнюю работу каждый день.)
  • He does his best to help others. (Он делает все возможное, чтобы помочь другим.)
  • She did her hair for the party. (Она сделала свои волосы для вечеринки.)
  • They are doing their homework right now. (Они делают свою домашнюю работу прямо сейчас.)
  • Have you done your work yet? (Вы уже сделали свою работу?)