Как сделать звук мягче в любом аудиоредакторе?

МузыкаАудиотехника+3
Алексей Алинович Волков
Звукорежиссер, музыкальный продюсер  · 3 дек 2021  · limonadny.ru
Обычно под мягкостью звука подразумевается количество и динамика верхних частот. Методов «смягчить» их много:
Скомпрессируйте верха мультиполосным компрессором/лимитером.
Подкрасьте их мультиполосным сатуратором типа Фабфильтр Сатурна или Воксенго Хармониэкью. Это тоже уменьшит динамический диапазон.
Просто приберите эквалайзером.
Важно помнить, что количество обработки важнее модели прибора. Берите любой сатуратор, эквалайзер или компрессор и крутите на слух.