Есть ли смысл настраивать эквалайзер?

Скачал музыкальный проигрыватель на андроид. Там есть опция настройки звучания=эквалайзер. Потыкал немного, но смысла не увидел.
МузыкаНаушники и звук+3
Жабья Тропа
Жизнь. Семья. Работа.  · 20 окт 2021
Басы (низы) добавляем чуть-чуточку.
Середину (голос, речь) оставляем на месте, не трогаем.
Верхи задираем.
Если так, то смысл есть.
Но только так!)
Всех благ!)
Певица, учительница музыки.   · 15 окт 2021
Имеет смысл, если вы слышите изменения от произведенной настройки. Если слух не настолько острый, чтобы услышать, шевеления фейдеров туда-сюда, и звук, в принципе, устраивает, то и смысла особого нет.
Ремонт всей техники Кроме старого   · 13 окт 2021
Я думаю скорее всего нет, потому что он убавляет громкость Скачай Mx player и все будет в порядке как и у меня вот он стоит и я уже не парюсь
Скачал. Радует, что без рекламы. Это не совсем то, что мне нужно. Нужен только проигрыватель для аудио.