Посоветуйте программу для создания музыки?

ТехнологииМузыка+1
𝚞𝚜𝚎𝚕𝚎𝚜𝚜 𝚡 𝚛𝚎𝚍𝚊𝚗
видеопроизводство полного цикла, моушн-дизайн...  · 29 апр 2022
Такой подход к выбору и постановка вопроса в корне неверные.
Нужно изначально сформулировать цель для чего конкретно нужна программа и какие задачи должна выполнять, потому что создание музыки понятие очень растяжимое.
Но есть и второй способ, лично я когда чего-то не могу понять из-за глубины вопроса, ориентируюсь прежде всего на профессионалов рынка, это применимо и к музыке в том числе, так как чаще всего человек хочет начать создание не просто музыки, а какой-то конкретной музыки, можно даже сказать ориентируется на определенных исполнителей/продюсеров.
Ну а дальше достаточно выяснить какой программой они пользовались и для начала хотя бы ознакомиться с туториалами на ютубе, благо их множество и для каждого стиля музыки, и если интуитивно чувствуется какая-то причастность при просмотре — пробовать уже самому, а если нет — смотреть в сторону других программ.
Разумеется, это самый лёгкий и поверхностный способ, но чаще всего он работает, а дальше уже начинаются тонкости и углубления, потому что в принципе все программы из первой линейки по популярности взаимозаменяемы из-за конкуренции между ними, поэтому ситуации, что уткнёшься в непреодолимый тупик именно из-за функциональных ограничений,  в большинстве случаев точно не наступит.