Хочу поступить в профильный класс после девятого (гуманитарный). В аттестате выйдет одна тройка по химии. Это повлияет на шансы поступить?

ОбразованиеШкола
Maria Kokareva
образование и др.  · 10 янв 2022
Хотя имеются общие рекомендации ФИПИ, каждая школа вправе устанавливать собственные критерии поступления в профильный класс. Как правило, оценка по химии при поступлении в гуманитарный класс не учитывается. Учитываются ОГЭ по профильным предметам и средний балл аттестата.
Вы можете попросить в администрации школы показать вам Положение о приеме в 10 классы. Часто оно есть на сайте школы.