Как заварить вкусный и ароматный чай?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
ORIGAMI TEA - Японский чай и матча   · 3 янв 2022  · origamitea.ru
Здравствуйте! Чтобы заварить чай вкусно и с ароматом, нужно соблюсти рекомендации, которые различны для разных типов чая. Зелёные чаи заваривайте мягкой водой, остуженой до 75-80 градусов. Причём японские чаи, насоятельно рекомендовно настаивать не более 1 минуты. Такой чай имеет серьезные отличия в технологии производства от других зелёных чаёв и обладает большим количеством активных веществ, которые интенсивно экстрагируются в настой. Более детальные рекомендации по каждому чаю рекомендованы обычно производителем и учитываю характер чая. Если соблюдать рекомендации на упаковке, такой чай будет гарантированно ароматным, вкусным и полезным. Будьте здоровы!
А черный чай как заваривать?