Что такое люля-кебаб?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Dima Alov
Пенсионер, женат. Образование средне-специальное...  · 23 дек 2021
Странно как то. Плов знают все. Вообще то это шашлык. Только не кусочками, как обычно, а приготовленный при помощи мясорубки.
Мясо и лук пропускают через мясорубку. Добавляем одно или два яйца, перец , специи. Перемешиваем. В холодильник на четыре часа. Формируем типа котлетки и на шпажках поджариваем на мангале. Можно в тандыре.