Если "калорийным" методом, то самая дешевая калорийность у муки сахара и раст масла. (если без радикальных способов)
Соответственно
Масло 920 грамм/литр 120 руб - 899 ккал . 120/(9,2*899)=1.4 коп/ккал
мука 2 кг 106 руб 334 ккал. 106/(20*334)=1,6
сахар 5 кг - 399 руб 398 ккал 399/(50*398)= 2 коп
Есть ещё баланс жиров белков (белки самые дорогие - курица например 139 ккал 350 руб/кг ) углеводов, соль, яйца и проч...
Если считать 1,5 коп/ккал - как самой дешёвой пищи, то шаурма аналог калорийный шаурмы (158 ккал на 100 грамм 350 грамм 120 руб) должен стоить158*3,5=553 ккал(примерно в 60 граммах масла столько калорий)*0,015=8,3 руб.
КПД)))-8,3/120 *100%= 7%