Карта 750TI греется до 84, это нормально?

Есть один животрепещущий вопрос, который мне не даёт спать!
Рассказываю - есть карта 750TI - греется до 84 в фурмарке.
Вопрос - это нормально и как у Вас, владельцы 750TI?
Ps. Исполнение карты от MSI, N750; В работе всё без нареканий, всё работает как надо, просто интересно почему такая горячая!!
ТехникаНоутбуки+2
Валера
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 27 нояб 2021
Нет!
Видеокарта, которая изначально потребляет не более 75 Вт - так как не имеет разъёма дополнительного питания - так греться не должна!
Если вентилятор работает нормально - срочно снимайте кулер и меняйте термопасту - "родная" полностью неработоспособна.
Только когда выкрутите крепёжные винты - не пытайтесь оторвать радиатор от процессора силой - пробуйте повернуть радиатор относительно плоскости видеокарты. Если отделяться не будет - попробуйте впрыснуть с помощью медицинского шприца некоторое количество уайт-спирита - не спирта или ацетона - а именно уайт-спирита - под кулер в район чипа и немного подождать - он хорошо растворяет засохшую термопасту. Им же можно стереть остатки старой термопасты, можно использовать деревянную зубочистку для удаления остатков - не в коем случае нельзя пользоваться металлическими предметами.
Потом и чип и радиатор желательно протереть и обезжирить - уже спиртом - и нанести новый термоинтерфейс.
Если хотите в дальнейшем долго туда долго не заглядывать - купите что-то относительно приличное, например:
или:
1,5 грамма хватит, что бы заменить термоинтерфейс на паре чипов.
Автор удалил комментарий