Как вкусно сделать хрустящую корочку запекая курочку в духовке?

ЕдаНапитки и кулинария+2
Ira
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 4 окт 2021
Главное правило для хрустящей кожицы курицы - хорошенько её высушить. Рекомендуется подержать тушку хорошо обсушенной бумажными полотенцем птицы ночь в холодильнике, ничем не накрывая. Кожа подсохнет и при запекании будет хрустящей. Причём ничем её не нужно смазывать. Потому что жир даст влагу. Достаточно натереть специями. Попробуйте и убедитесь.