Когда на улице холодает, то чем лучше согреваться алкогольными напитками или безалкогольными, например, чаем?

ЕдаНапитки и кулинария+1
Татьяна Солнце
интернет серфинг  · 24 сент 2021
горячей высококалорийной едой, и питьем. Алкоголь расширяет сосуды и увеличивает поступление горячей крови к периферии (конечностям) создавая !ложное! ощущение согревания, при этом увеличивая теплопотерю организма. Зимой лучше употреблять дома в уюте
Благодарю, я тоже больше предпочтение отдаю чаю!))
Директор чайной компании "Samovartime"  · 4 нояб 2021
Я согреваюсь чаем с пряностями. Например с имбирем, корицей. Можно еще добавить апельсин. Получается очень вкусный, терпкий и согревающий напиток.
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман....  · 25 сент 2021
Мне кажется, ситуация сугубо индивидуальная. Знаю дам, которые для сугреву спокойно 50гр коньяка примут. А иных мужчин легче на чай с вареньем раскачать))
Когда холодает надо потеплее одеваться ))))))