Правда ли, что хурма может заменить полноценное питание?

МедицинаДиетология
Анастасии Сахаутдинова
День добрый. Меня зовут Сергей. образование высшее...  · 23 янв 2021

Вряд ли хоть один продукт отдельно сможет заменить полноценное питание. Да - хурма это кладезь витаминов и микроэлементов, но не всех. Как и любой другой продукт.

Вот что входит в состав хурмы:

Витамин B5 (пантотеновая кислота

Витамин С (аскорбиновая кислота)

Бета-криптоксантин

Бета-каротин

Витамин В7 (биотин)

Лютеин + зеаксантин

Минералы:

Рубидий

Йод

Кобальт

Литий

Марганец

Железо

Ванадий

Хром

Молибден

Магний

Кальций

Медь

Калий

Но это далеко не все, что требуется нашему организму.

Сбалансированный прием пищи вам поможет выстроить диетолог, подобрав продукты по их составляющим. Тогда питание будет полноценным.

Будьте здоровы!