Какие современные тренды в питании пользуются наибольшей популярностью?

Медицина+4
CITO LAB
Промышленность Москвы  · 26 июн 2023  · prommoscow.info
Prommoscow
Добрый день! Нам кажется, что можно выделить следующие тренды:
1.      Потребление локальных продуктов. То есть тех, которые вырастили/произвели в своем регионе.
2.      Функциональное питание. Тщательный подход к выбору продуктов и способа их приготовления, чтобы потреблять оптимальное количество полезных элементов.
3.      Растительные продукты. Все больше людей заменяют мясо и молочные продукты на растительные аналоги.
4.      Осознанное потребление. Выбор продуктов в перерабатываемой упаковке, безотходное потребление.
5.      Экзотика. Многим интересно попробовать новое, или даже что-то экзотическое, поставляемое из других стран.