Какие блюда можно приготовить из крапивы?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Люблю готовить🙏 Владею собственным производством...  · 15 мая 2022
Крапивные щи
Ингредиенты
  • Говядина — 500 г
  • Картофель — 3 шт.
  • Крапива — 300 г
  • Зеленый лук, петрушка, укроп — 100 г
  • Растительное масло — 3 ст. ложки
  • Соль, специи, сметана — по вкусу
Приготовление
  1. Отварить мясо в 3 л воды, вынуть, порезать и вернуть в бульон.
  2. Добавить порезанный картофель и проварить до мягкости.
  3. Добавить нашинкованную зелень и варить еще не более 5 минут. Посолить, добавить масло и специи.
  4. В тарелку при подаче по желанию положить ложку сметаны.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
Увлекаюсь музыкой и танцами. Нравиться гулять...  · 2 апр 2022
Готовили несколько раз так называемые щи из крапивы. Рецепт помню еще с тех пор когда ездили в гости к бабушке в деревню. К сожалению других блюд не знаю.
Согласна, это пожалуй самое известное блюдо в России.