Для чего внутри стен домов, напечатанных на 3д-принтере, нужны эти волны и пустоты?

АрхитектураСтроительство дома+1
Архитектурная студия M-A SPACE. Специализация - эн...  · 30 дек 2021  · m-a-arch.space
Эти волны - связи жёсткости внутри стены, как ферма. Если будет просто две не связанные оболочки стен, то стена просто не будет жёсткой. Представьте крафтовый картон, без связей между слоями).
Пустоты должны заполняться утеплителем, задуваемыми, заливаемыми видами, не плитными, конечно.
Зд печать позволяет делать толщину стену и 600 мм в холодном климате, тогда в пустотах можно разместить разводку инженерных систем.