Какие есть варианты защиты от солнца при помощи самого стеклопакета?

Не шторы, не жалюзи, не ставни. Может тонировка или что-то такое.
ТехнологииДизайн+3
Анонимный вопрос
Эксперт в пластиковых окнах с 25 летним стажем  · 29 нояб 2021
Защита от солнца с помощью стеклопакета:
  1. Защита от яркого солнечного света и от солнечной жары - тонировка стёкол, причём есть два вида тонировки стёкол.
  • Тонированное специальными плёнками (схожи с автомобильными) - плюсы такой тонировки - разнообразие цветовых решений, разнообразие по степени затемнения, вплоть до абсолютно чёрного.минус тонировки - наклеивается вручную, поэтому возможны дефекты проклейки, пузырьки воздуха и прочее
  • Тонировка стекла в массе - плюсы - нет дефектов присущих плёнкамминус - очень маленький выбор по цветам и по степени затемнения
  1. защита от солнечного жара - мультифункциональное покрытие. Это покрытие работает и на сохранение тепла в помещении в зимний период, и на отражение солнечного жара круглый год.
Если нанести мультифункциональное покрытие на стекло, тонированное в массе, то получится и затенить помещение от яркого солнечного света.
Выбирая оконную компанию, выясняйте её возможности по вариантам стеклопакетов. Успехов в выборе!