Приведите примеры архитекторов, которые спроектировали и построили экологичные и энергоэффективные здания?

ЭкологияАрхитектура+1
Анастасия Морозова
Архитектор. Архитектура, дизайн интерьеров, художе...  · 26 окт 2021  · sultanovarch.ru
Жан Нувель - Торе Акбар (Барселона), комплекс One Central Park (Сидней).
Норман Фостер - Лувр (Абу-Даби), Городская мэрия на берегу Темзы (Лондон).
Первое что пришло в голову.
Перечисленные здания энергоэффективны, насчёт экологичности думаю есть над чем порассуждать))