Расскажите про зеленый стандарт LEED for Cities & Communities? В чем его специфика?

ЭкологияАрхитектура+3
Максим Семенов-Макаревский
Создатель общественного движения «Городской левша»  · 14 авг 2021

LEED — зелёный стандарт разработанный в США.

Позволяет оценить недвижимое имущество с точки зрения экологии, данный стандарт применяется в преимущественно городах.

Позволяет оценить дом насколько он зеленый:
• энергоэффективность дома
• эмиссия формальдегида и других веществ
• влияние на окружающую среду
• углеродный след

В общем, если отвечать на этот вопрос, то ответа так такого нет, но я постарался переработать большую статью, которую прочел и выделил самое главное на мой взгляд.