Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как назвать одним словом всех строителей, подрядчиков и всех, кто занимается строительством?

СтроительствоПодрядчики+1
Анонимный вопрос
Paper Houses - небольшая архитектурная...  · 13 февр 2020  · paperhouses.ru

К сожалению нет такого слова, которое характеризует все бесчисленные профессии в сфере строительства объектов недвижимости. Ведь профессий в данной отрасли очень много - архитекторы, конструкторы, проектировщики, прорабы, рядовые строители, геодезисты, риэлтора и многие другие.
Тем не менее всех этих людей можно назвать работниками сферы строительства и недвижимости.
Также хочется отметить, что подрядчик - это не профессия, а юридическое или физическое лицо, которое обязалось выполнить некую работу по договору подряда и сдать результат своей работы. Подрядчиком или субподрядчиком может стать практически любой профессионал в сфере строительства и недвижимости.