Собираюсь строить баню из клееного бруса. Знаю, что для его производства используется клей. Слышал, что этот клей вреден. Так ли это?

Гера Лобов
Уже более 18 лет наша компания занимается производ...  · 31 мая 2022  · kadrin.ru
Здравствуйте! Для производства клееного бруса, как правило, используются клеевые составы, не содержащие вредных веществ. К примеру, компания «Кадрин» в своей работе применяет клей от производителя AkzoNobel. Данный клеевой состав не имеет запаха и не несет опасности для здоровья человека, что подтверждено директивой ЕС (CLP-Regulation, Classification, Labelling and Packaging) № 1272/2008. Клей от данного производителя содержит химические элементы, но в допустимом для экологии и человека размере.