Какие российские отделочные материалы могут прийти на замену импортным в условиях роста валюты?

Если знаете хорошие фирмы отечественных красок, плитки, обоев, напишите. Также важна их экологичность. Хочется создать полезный список для использования специалистами. Сам я знаю некоторые, но в вопросе не хочу их озвучивать, напишу позже.
ДизайнЭкология+3
Максим Семенов-Макаревский
Дизайнер интерьера, продвигаю эко инициативы в про...  · 8 авг 2022
Знаю, что гипсовые элементы у нас полностью российские. Например московский завод гипсовых изделий Дикарт, закупают гипс в Калуге. Оборудования механического на заводе нет - изделия делаются вручную, соответственно станки, и в целом цех, обслуживать импортными комплектующими не нужно. Материла полностью экологичный.
Мы - деревенские, экономим в доме и в тех,-соц,-эк...  · 3 мар 2022  ·
alexmuhan
В интерьере натуральное дерево, доска на ребро. Потолки натяжные, и даже из Ивановской бази, со светодиодным освещением, ... сам живу в таком интерьере уже 15 лет.
Может есть что-то ещё по-интереснее?)