ЭкоАрхитектура, ее реальное влияние на биосферу и климат планеты?

ЭкологияАрхитектура+1
Юрий Горохов
Люблю биологию и экологию  · 20 февр 2022
ЭкоАрхитектура - один из способов становления ноосферы, влияние на биосферу и геосферы Земли которой минимизирован. ЭкоАрхитектура включает в себя рационализацию использования пространства, которое является фундаментальным абиотических факторов любой экосистемы. Также для ЭкоАрхитектуры характерна экологизация методик построения архитектурных сооружений, материалов, необходимых для их постройки.
ЭкоАрхитектура способствуют уменьшению затрат ресурсов для дополнительного озеленения, глобальных очистительных мероприятих, формирует эстетическую составляющую территории, улучшает физическое и ментальное здоровье человека, рационализирует его передвижения во благо сохранения самого драгоценного - времени.