Есть ли примеры использования искусственного интеллекта в экологической сфере?

ТехнологииЭкология+1
Анастасия Морозова
Веду англоязычный блог об эко правозащитниках, меж...  · 1 февр 2022
Отличный вопрос.
Первое, что мне пришло в голову — это компания Overstory AI. Overstory использует машинное обучение для интерпретации спутниковых снимков и климатических данных. Извлекая эти данные со спутников, Overstory предотвращает лесные пожары и перебои в подаче электроэнергии в режиме реального времени. Это практически немедленная реакция на начало лесных пожаров. Разработка помогает сэкономить драгоценное время, и позволяет найти конкретные очаги возгорания.
Искусственный интеллект пока еще не создан.