Можно ли переработать поролон (пенополиуретан)?

ХимияЭкология+2
Марина Бугрим
Мастерская НоваМебель 74 оказывает услуги по...  · 23 янв 2022  · novamebel74.ru
Отходы поролона перемалывают(или режут) в мелкую крошку (размером 1-2 сантиметра) и используют для набивки подушек (чаще в смеси с другими наполнителями).
Также поролоновая крошка используется при производстве поролона вторичного вспенивания. При этой технологии в полиуретановую смесь перед вспениванием добавляют поролоновую крошку. Таким способом производят более плотные и жесткие листы поролона, которые можно использовать, например, при изготовлении офисной мебели или спортивных матов.