Как устанавливается ПДК загрязняющих веществ в воздухе?

Президент России поручил "сформировать рабочую группу по рассмотрению вопросов о применении гигиенических нормативов в части, касающейся среднегодовых предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, и подготовить рекомендации по результатам рассмотрения этих вопросов". А на основании чего эти нормативы устанавливаются? Слышала, что их не так давно пересмотрели.
ТехнологииЭкология+3
Вероника Володина
Разработчик сложных технических систем  · 9 мая 2022
ПДК пересматривают по мере развития технологий с целью вытеснения с рынка производителей других технологий. Забота о здоровье людей здесь не на первом плане, например: закрытие рынка США для немецких экономичных дизельных автомобилей Фольксваген. Были введены нормы для категории автомобили, без разбивки их га бензиновые, газовые, дизельные. Чем прожорливее автомобиль, тем больше от него вредных веществ, хотя их удельное содержание в норме.