Получаю высшее образование в сфере государственног... · 11 янв 2022
При переработке пластика на линиях используются ванны флотации с замкнутой системой, то есть, один раз заполнили и несколько тонн промыли. Объём воды, который может быть затрачен на переработку одной тонны сырья, варьируется в зависимости от мощности линии.
Для примера, линия переработки мощностью 300 кг/час требует обновление воды каждый час. При наличии системы очистки воды расход составит 1 метр кубический (1000 литров) воды в час, без системы очистки воды - 5 метров кубических (5000 литров).
За 10 часов линия переработает 3 тонны сырья, потратив или 10.000 литров (при наличии системы очистки воды), или 50.000 литров воды (при отсутсвие системы очистки воды).
На 1 тонну пластика придётся 3.333 литра (если есть очистка), или 5.555 литров воды.