Как влияют фейерверки на птиц?

Новогодние салюты
Мила Козлова
Профессия: Ветеринарный врач Увлечения: Биологиче...  · 22 дек 2021
Я не орнитолог, но пиротехника очень плохо сказывается на здоровье абсолютно всех видов животных и некоторых представителей нашего вида. Дело в том, что это все-же яркие вспышки и резкие звуки, которые приводят к сильному и порой очень сильному стрессу. А периоды празднования некоторых праздников, особенно когда повсеместно используется всяческая пиротехника, приводит к тому, что может быть и массовый падеж животных. По этому я противник пиротехники - как ветеринар и как биолог в целом.