Что экологичного и неэкологичного есть в сюжете фильма «Ирония судьбы»?

В преддверии встречи Экокиноклуба, где мы будем обсуждать фильм "Один дома" с позиции экологичности/неэкологичности сюжета, мы решили пройтись и по другим популярным новогодним фильмам. Важно отметить, что это больше фановые вопросы, чтобы настроиться на праздник и немного посмеяться. Мы ни в коем случае не принижаем достоинство обсуждаемых фильмов или их героев.
КиноЭкология+3
Анастасия Морозова
Все что я сказал - предположение, истину знает...  · 21 дек 2021
Самый жирный неэкологичный факт - пропаганда алкоголя.
В чем скрытая суть фильма:
1) У тебя серая скучная жизнь?
2) Напейся алкоголем до потери сознания.
3) Тогда тебя ждут невероятные приключения и ты найдешь долгожданную любовь.
Можно сто раз повторить в жизни, но такого не случиться. Но при этом человек спьется и просадит здоровье.
Бакалавр международных отношений, говорю на трёх...  · 18 дек 2021
:) Говорят, что спать в одежде зимой может быть экологично, если при этом снизить температуру отопления.
Встречать новый год в одиночку неэкологично. Расход электроэнергии на человека большой.