Есть ли у кого-нибудь ссылки на достоверные исследования о вреде микропластика и характере его вреда? Имею в виду только термопласты.

МедицинаБиология+2
Илья Цигельницкий
Руководительница программ по микропластику и...  · 29 дек 2021  ·
microbead
В этом году случился бум на исследования о воздействии микропластика на организм и здоровье! Вот небольшая подборка постов из группы посвященной микропластику, в постах есть ссылочки на исследования:
И пару бонусов:
Первым бонусом просто хороший доклад этого года с кучей ссылочек про токсичность пластмасс для гормональной системы.
Вторым бонусом ссылка на пост про Plastic and Health summit - это конференция, где представляют самые передовые исследования о воздействии пластика на здоровье. Записи всех выступлений размещены в открытом доступе на ютуб-канале Plastic Soup Foundation.
Третьим бонусом картинка, суммирующая прямые эффекты морского мусора и микропластика из хорошего доклада по пластиковому загрязнению от ООН тоже с кучей ссылочек.