Как сейчас обстоят дела с нашей экологией в мире?

ОбществоЭкология+1
София Елисарова
Профессиональный эколог, популяризатор экологии.  · 14 дек 2021
Мы говорим про состояние окружающей среды? Могло бы быть лучше.
Здесь хорошо работает принцип: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Например, у нас очень строгое законодательство в области отходов, выбросов и сбросов, но нарушения могут не видеть проверяющие органы.
У нас строгая система особо охраняемых природных территорий, но она плохо управляется и держится, во-многом, на энтузиастах.
Особо можно отметить проблему бытовых отходов, которая сдвинулась с мертвой точки, но решается очень медленно.
Ну и в заключение: низкая экологическая культура населения.