Натуральная кожа или натуральный мех являются неэкологичными и даже неэтичными материалами. А что на счёт шерсти?

ЭкологияМода и стиль+3
Дарина Чих
творчество и рукоделие  · 30 нояб 2021  · masteridelo.ru
Натуральная кожа более этична чем шерсть, т. к. специально для кожи животных почти не разводят, это, чаще всего, побочный продукт, а для шерсти и меха разводят. Про экологичность кожи тоже спорно, да при некоторых способах выделки используют химию, но по сравнению практически с любыми другими материалами это количество невелико.
материал, для создания которого требуется убийство живого существа, не может быть этичным по определению