Какие ограничения на использование вторсырья, которые сейчас кажутся неоправданными, вы знаете?

В технический регламент «О безопасности игрушек» предлагают внести поправки: отменить запрет на производство продукции из вторсырья. Когда составляли регламент, ограничение перенесли из советских санитарно-гигиенических норм для производства игрушек. Знаете ли вы подобные примеры, когда устаревшие нормы мешают развитию перерабатывающей индустрии?
ТехнологииЮриспруденция+3
Вероника Володина
Энергетик, эколог, в последнее время вынужденно...  · 30 дек 2021
Не обьясним запрет на вторичное использование стеклотары, ни с экологической, ни с хозяйственной точки зрения. По официальной версии, на мытье затрачивается больше воды и энергии, чем на производство, к тому же моющие средства вредят окружающей среде. Можно найти приемлемые решения.