Как начался ваш путь в сфере Экологии?

КарьераЭкология+1
Дарина Чих
alexkolru в Инстаграмм https://www.facebook.com/pr...  · 3 дек 2021
Начался этот путь в далеком 1978 году с решения задач Миннефтехимпрома СССР по сокращению потерь нефти и нефтепродуктов, выбросов в атмосферу, сбросов со сточными водами. Под эти задачи было перепрофилировано одно из пуско-наладочных предприятий этого министерства. Тогда это было в диковинку. Никто зачастую и слушать не хотел ни о какой экологии. Но ничего. Были в руководстве люди, которые понимали даже тогда, во что может вырасти эта технологическая проблема. Нам дали картбланш и наши ребята не подвели. Вместе с руководством тогда Рязанского НПЗ, один только проект по сокращению сжигаемых на факелах непрерывного горения газа, дал снижение, а значит и сокращение потерь, около 60 тыс. тонн в год. Чтобы понять что это такое, посчитайте сколько будет стоить такое количество топливного газа сегодня.