Как минимизировать вред, причиняемый природе и экологии крупным промышленным производством?

ЭкологияВлияние+2
Владислав Ренье
Учусь на инженера-эколога, 4 курс бакалавриата...  · 12 нояб 2021
Как вариант обязать производство устанавливать очистное оборудование для выбросов и сбросов, датчики, фиксирующие количества выбросов, чтобы не было возможности фальсифицировать эти значения. Устанавливать плату за негативное воздействие. Проводить стимулирующие и льготные программы для экологических мероприятий на производстве.
Обязать производство обеспечить раздельный сбор отходов.
Финансирование предприятием экологических фондов.