Почему человечество так нерационально расходует ресурсы?

ОбществоЭкология+4
Марина Бугрим
Архитектор, дизайнер, инженер по энергоэффективнос...  · 6 нояб 2021  · m-a-arch.space
Потому что просто может их расходовать. Но уже чувствуют люди, что конечны ресурсы, и начинают себя ограничивать. Так просто живые существа устроены. Чтобы изменилось поведение, должна быть этому причина. В пустыне совсем другое отношение к воде, вспомните Дюну, там хорошо это описано. Знаете, как много было аммонитов на Земле? Они размножались, пока могли это делать и потребляли ресурсы. Численность популяции контролируется хищниками или количеством ресурсов. Люди ведут себя, как любые другие существа. Пока ресурсы есть, люди их потребляют по максимуму, так воспитала эволюция. И для нас - это проблема. Если люди не смогут изменить свои установки, то мы вымрем, как и многие многочисленные животные до нас. Аммонитами в некоторых местах земли образованы целые толщи ракушек. Люди могут изменить свои установки, потому что они разумны, но как видим, это происходит крайне медленно.
Да, всё верно.
Разве, что мы вымрем, громко сказано. Скорее, перейдем в эпоху Mad Max.
Но это уже входит за тему)