Как животноводство связано с изменением климата?

БиологияЭкология+3
Вероника Володина
Бизнес-аналитик  · 5 нояб 2021
Это достаточно широко известный факт: при переваривании пищи коровой, она выделяет огромное количество метана (ферментативное расщепление клетчатки в желудке коровы выделяет метан который корова выдыхает). Метан в десятки раз более парниковый чем углекислый газ. Т.о. говядина одно из самых опасных продуктов для атмосферы.
Говядина никакой опасности для атмосферы не представляет, если не корова, то это же самое сделают грибы и бактерии.