Насколько экологичны транспортировочные горшки от растений и как их правильно утилизировать?

ЭкологияРастениеводство+2
Леонид Завгороднев
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю...  · 20 окт 2021  · bellena.art
Пластиковые, конечно, не экологичны. Но я их не выбрасываю и не сдаю в переработку, а использую для выращивания семян и отдаю родителям для разведения рассады.
А так если утилизировать - на них должна быть маркировка, как на всём пластике. В нашем городе есть спец.контейнеры для пластика, туда и выносим.