Как экологично выгуливать собак?Какие есть способы экологичной уборки за собакой на улице? Должны ли быть специальные места для выгула?

ЭкологияКинология+1
Светлана Судоргина
Экология, собаки, воспитание детей, помощь...  · 9 окт 2021
Специальные места для выгула обязательно должны быть, но даже в таких местах хозяин убирает за собакой. В идеальном варианте это биоразлагаемые пакеты для удобки за животными. В последствии эти пакеты с содержимым должны отправляться в компостную яму, тем самым разлагаясь и не принося вреда природе. Но в условии современных городов это сложно осуществляется, особенно компостирование отходов.
Я рекомендую гулять вдали от домов, с биоразлагаемыми пакетами для уборки и в последствии компостировать их/закапывать в лесу
Отличный вариант. Жаль не везде это возможно