Требуется экспертное мнение☝🏼 Сколько лет разлагается стекло и разлагается ли вообще?

В интернете сложно найти достоверную информацию. Указываются абсолютно разные цифры🤷🏼‍♀️
СтеклоПереработка+3
Натали Просветова
Валерий А.  · 15 дек 2021
Стекло химическое соединение силикатов, натрия, кальция, магния и некоторых других элементов. По структуре оно аморфно. Как всякое соединение кремниевой кислоты оно подвержено гидролизу, но процесс этот очень долгий. На стеклянное посуде времён древнего Рима часто видны следы этого процесса, выражающиеся в матировании поверхности. Время же этого процесса сильно зависит от условий хранения и их химической обстановки. Тем не менее к стеклу применяется термин коррозия, т.е. процессы связанные с химическим разрушением стекла, об этом можно почитать здесь и здесь, или просто набрать в поисковике строку "коррозия стекла".