наверное калькулятор все же из разряда развлекалова обывателей, типа гороскопа ну и попутно внушения домохозяйкам комплекса вины за полет на мальдивы и поедания мяса, естессно с целью вовлечение в секту крышечек - ибо покаяние и религия неразрывны
Охрана окружающей среды, HSE specialist /... · 6 окт 2021
Официального нет и вряд ли будет в ближайшее время, насколько я слышала из обсуждений экспертов по расчету и верификации парниковых газов (когда вспомню, что именно за лекция или доклад это был-выложу ссылку).