Есть ли примеры промышленного компостирования органики в других странах?

ЭкологияПищевые отходы+1
Анастасия Морозова
К.б.н., эксперт по биотехнологиям в области органи...  · 17 авг 2022
Практически во всех странах Европы зеленые городские отходы компостируются на специальных площадках. Также очень много стран, где организован раздельный сбор мусора, и они компостируют также и бытовые органические отходы. Потом грунт продают желающим и используют для городского озеленения.