Какие есть интересные современные проекты, связанные с экологией?

ЭкологияПроекты+1
Оля Чепко
EcoStandard group - единый поставщик услуг в...  · 22 сент 2021
Сейчас в области экологии реализуется довольно много проектов разного масштаба. Такие проекты осуществляются по различным направлениям: просветительские программы, благотворительные уборки, проекты, связанные с переработкой вторсырья, zero waste магазины, акции по сбору ненужных вещей, инициативы по охране окружающей среды и животному миру.
В рамках деятельности нашей компании мы реализуем два крупных проекта, оба они направлены на формирование экологического сознания у школьников и студентов.
Зеленая кисточка - всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников из регионов России.
Цель «Зелёной кисточки» – формирование экологического сознания и культуры безопасности у подрастающего поколения и развитие детской профессиональной ориентации. Проект призван закладывать основу для подготовки будущих инженеров-экологов и специалистов по охране труда, прививать школьникам ответственное отношение к сохранению окружающей среды, учить осознавать и ценить собственную безопасность и безопасность других людей с самого детства.
Зеленый свет — это лаборатория проектных решений. Суть проекта — найти и поддержать перспективных студентов, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или имеют собственные инициативы в сфере экологии и охраны труда.
Помимо работы над реальными проектами крупной компании, приобретения опыта и практических компетенций, участник получает всестороннюю экспертную поддержку. Это значит регулярные консультации и менторство со стороны высококлассных практикующих специалистов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других профессионалов, в том числе международного класса.
Зеленый свет ориентирован на студентов и молодых специалистов в области экологии и охраны труда по всей России.