Как так выходит, что опасная дистиллированная вода + опасные вещества = безопасная вода из крана? Как такое может быть?

Питьевая вода+2
Роман Карпов
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 14 сент 2021
Вы несколько искаженно представили данный расклад.
Дистиллированная вода не опасна. Опасно её черезмерное употребление.
Фишка в том что данная вода является неплохим расстворителем различного рода минеральных веществ, которыми наполнен наш организм.
Вода из под крана, так же наполнена некоторыми минералами и даже банальной ржавчиной. Такая вода не так сильно вымывает минералы из нашего организма.
Я бы не сказал, что те вещества, которыми наполнена вода, являются опасными. Скорее это нейтральные вещества.
Кстати и для обычной воды также есть предел потребления. Можете загуглить. Даже обычной водой можно себя прикончить.
Вообще понятие опасных веществ относительно.
Эволюция сформировала наш организм, именно в определенных условиях. Взять тот же воздух. Минус несколько процентов кислорода - уже удушье. А возьми чистый кислород, так это яд.
Организм это набор химических реакций. Когда баланс химических реагентов меняется, то всё рушится.
@Олег Мещеряков, специально не смотрел на сколько, но суть остаётся той же: снижение концентрации кислорода, очевидно, ведёт к увеличению концентрации остальных составляющих. Одно вытекает из другого. В данном случае мне просто хотелось выразится более изящно.
Владимир Сквирский
"Дистиллированная вода не опасна. Опасно её черезмерное употребление."-----
Что вы считаете чрезмерным употреблением? Является ли ~2л дистиллированной воды в сутки чрезмерным употреблением?
Считаете ли вы, что чрезмерное употребление питьевой воды из-под крана не опасно?
@Роман Карпов, то что я считаю, не имеет никакого значения. Существует определенная статистика, сколько чего можно и нельзя. Точных цифр я не знаю. Длительность и дозировка приёма дистиллированной воды - прерогатива врача. А вы, как эксперт по химии, зачем подобные вопросы задаёте?
Про воду из под крана следует уточнить, город, район. Сделать анализ и тогда можно сказать сколько её можно пить.
Владимир Сквирский 1).Вы написали: "Вода из под крана, так же наполнена некоторыми минералами и даже банальной ржавчиной. Такая вода не так сильно вымывает минералы из нашего организма."--------Вы не усвоили школьный курс биологии. "Вымывальщики"! Наш организм не настолько примитивен, чтобы Н2О в нем "решала", что вывести, что оставить. У нас целая мочевыделительная система есть, в ней почки (умный фильтр) определяют через РЕАБСОРБЦИЮ (обратное всасывание), что, когда и сколько полетит в унитаз. Для почек разницы нет Н2О, К, Са, и т.д. все, что НЕ НУЖНО-в унитаз! Написано здесь: «Биология 8 класс»: учеб.для общеобразоват. организаций / В.И. Сивоглазов, А.А. Каменский, Н.Ю. Сарычева. – М.: Просвещение, 2019. – 240с. Мочевыделительная система. Вы поняли? Только все, что не нужно отправляется в унитаз. Патологии и баловство диуретиками мы здесь не обсуждаем. Это к доктору.
2). Вы написали: "Я бы не сказал, что те вещества, которыми наполнена вода, являются опасными."--------Это потому что вы не владеете необходимыми знаниями. Почти все вещества в питьевой воде являются для нас опасными, имеют установленный класс опасности, например: магний, железо, цинк-опасные вещества в питьевой воде, класс опасности 3;
йод, калий сульфат, натрий -высокоопасные вещества в питьевой воде, класс опасности 2; фосфор, мышьяк, ртуть -чрезвычайно опасные вещества в питьевой воде, класс опасности 1. Читайте СанПиН там все написано! Какие из перечисленных являются для вас "Скорее это нейтральные вещества."? Для "проектировщик технолог котельных" вы слишком некомпетентны в этом вопросе. В следующий раз, когда захотите что-то написать, подумайте, есть ли у вас достаточно аргументов для этого. С уважением, и т.д.
@Роман Карпов, да что нам эти опасные вещества, если "умные почки" всё отфильтруют.
Ваше поведение, стиль написания, не укладываются в нормы здравого смысла, не говоря уже о статусе эксперта. Думаю, скоро вы его лишитесь, а потом вас заблокируют, если вы продолжите подобное токсичное поведение.