Есть ли успешные примеры зарубежных зелёных партий?

ПолитологияЭкология
Анастасия Морозова
Бакалавр международных отношений, говорю на трёх...  · 9 сент 2021
В настоящий момент в Европарламенте 73 (из 703) голосами обладают: The Greens/European Free Alliance (Greens/EFA) is a political group of the European Parliament composed primarily of green and regionalist political parties. (https://en.m.wikipedia.org/wiki/Greens%E2%80%93European_Free_Alliance). Евроскептики скажут, что это не важно, но я считаю, что Европарламент довольно серьезный орган.
В 2000 году Ральф Нейдер и Вайнона ЛаДак получили 2 882 000 голосов на президентских выборах в США, но мест в конгрессе по традиции в 2000 и в 2021 годах ровно ноль, то есть никаких шансов влиять на политику. Я считаю, что демократическая партия США традиционно в некоторой коалиции с "зелёными" в США.
В Германии и Франции, на сколько мне известно, зелёные обладают серьезным влиянием в плане, в частности, их странного противодействия строительству АЭС. В Германии, слышала, "зелёные" идеи так или иначе влияют на политику. В Германии "маргинальные" партии как правило поддерживают "зелёные" идеи, в совокупности такие партии могут влиять на политику партии у власти.
В Австралии Australian Greens, возглавляемые политическим лидером Adam Bandt, сейчас имеют места в государственных органах, как минимум. А как максимум, в историю Австралии вписаны зелёные партии, из Википедии, как первые в мире партии, вошедшие в борьбу за реальную власть: The United Tasmania Group (UTG) is generally acknowledged as the world's first Green party to contest elections.[1] The party was formed on 23 March 1972, during a meeting of the Lake Pedder Action Committee (LPAC) at the Hobart Town Hall in order to field political candidates in the April 1972 state election.[2]
Вообще о своих результатах по всему миру отчитываются перед общественностью https://globalgreens.org/ Судя по сайту, там в основном Африка (... у меня много мыслей по этому поводу...), Южная Америка и немножко 2-3 европейца.