Какие экологические бизнес игры вы посоветуете чтобы поиграть вместе с коллегами?

Экология
Анастасия Денисова
Экологическое просвещение детей и взрослых. Учим...  · 30 авг 2021  · centrecon.ru
Вопрос, что именно вы хотите, чтобы коллеги вынесли после игры.
Каждая игра дает свой игровой опыт.
Кроме того есть игры, в которых заложены разные темы.
Например, есть игра "Всемирное рыболовство". Я очень люблю ее проводить или делать на ее основе более простые версии.
Она посвящена теме чрезмерного использования ресурсов и знакомит с понятием "Трагедии общин",
Есть Хранители Земли. Это кооперативная стратегия. Знакомит с влиянием экологичных привычек на решение четырех экопроблем. В игре все играют против самой игры. Можно выиграть или проиграть.
Есть Эколоджик. Там используется механика аукциона. Идея в том, что нужно создать свое предприятие, чтобы оно меньше всего вредило экосистеме, но при этом было успешным как бизнес.
Еще есть коммуникативная стратегия Ceep Kool. Она моделирует изменение климата. Нужно успеть перестроить странам свои производства, пока погода не вышла из под контроля, а для этого нужно идти на уступки и прочее, НО при этом стараться не упустить еще выгоду для своей страны.
Могу еще посоветовать, но лучше сначала точнее понять запрос.
И вам нужно , чтобы игру провели или проводить можете сами?
Автор и куратор курса по экологичной упаковке в...  · 30 авг 2021  ·
sustainablekitchen