Какую вы бы выбрали компанию и что конкретно сделали бы там, если бы вам дали возможность экологизировать одну компанию?

Бизнес и менеджментЭкология
Анастасия Морозова
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлай...  · 23 авг 2021  · mbnrus.ru

Пусть это будет очень крупная, известная российская компания, которая у многих россиян на виду. Например, РЖД.

Что можно сделать? Наладить реальный сбор отходов на переработку в поездах и на вокзалах. На вокзалах также поставить контейнеры по сбору вещей в благотворительные магазины. Сделать зоны по шерингу книг — на полке можно оставить книги и журналы, которые любой может взять почитать.

Убрала из продажи одноразовые повер-банки и другой одноразовый бред. Фудкорты/кафе на территории вокзала и рестораны в поездах использовали многоразовую посуду. Не выдавать в поездах (часто купе или двухэтажный поезд) одноразовый хлам в виде влажных салфеток в пакете, одноразовых тапок в пакете и какой-то ещё хлам.

Кто-то умудрился поставить дизлайк👀👀👀